Tu sei qui

Corsa campestre - selezioni di Istituto

StampaSalva .pdf
Sedi: 

Venerdì 17 novembre si è disputata la gara campestre di Istituto negli spazi esterni della scuola. 

Una numerosa partecipazione, soprattutto nella categoria Allievi, ha reso molto interessante ed avvincente questa gara, in particolare per il testa a testa finale. La vittoria, quindi, è andata ex aequo tra Clemente Simone di 3TELF e Scuor Nicola di 1MMED. 

Vittoria, invece, per distacco di Franco Marta nella categoria Allieve e di Matteo Buiani negli Juniores. 

Presto si disputerà al Parco del Cormor la fase in cui si sfideranno tutte le scuole della Provincia, per cui facciamo un grosso in bocca al lupo ai nostri ragazzi per i prossimi impegni!!!

Di seguito i risultati: 

Categorie Allieve

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

FRANCO

MARTA

2MMEE

5'24"5

2

MORANDINI

NICOLE

1CATA

5'41"3

3

MERLO

ALICE

1LSAC

5'46"2

4

BUFFA

MARIA

1CATA

5'49"4

5

POCI

ERILDA

1LSAC

6'22"3

6

PITICCO

RACHELE

1TLAB

6'24"9

RIT

ZANOLIN

MARILENA

3AERB

 

 

Categorie Allievi

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

CLEMENTE

SIMONE

3TELF

6'05"0

1

SCUOR

NICOLA

1MMED

6'05"0

3

EMMI

SAMUELE

3AERB

6'12"0

4

RINALDI

FILIPPO

2LSAB

6'12"3

5

CARLOTTI

MARCO

2TLAA

6'12"4

6

ANTONELLO

DAVIDE

3LSAC

6'13"0

7

TURCO

NICOLAS

2LSAA

6'12"6

8

DURÌ

FRANCESCO

2LSMA

6'16"1

9

SERAFINI

TOMMASO

1LSAD

6'26"8

10

CISILINO

MARCO

2LSMA

6'27"4

11

RODARO

MATTEO

1INTA

 

12

ORECCHIA

STEFANO

3LSMA

 

13

SIST

ANDREA

2MMEC

 

14

BULFON

MATTEO

1MME

 

15

TONELLI

NICOLA

2INTB

 

16

SUTTO

EMANUELE

1TLAB

 

17

SNIDARO

CHRISTIAN

1MMEC

 

18

SIMEOLI

ALESSANDRO

3LSAD

 

19

CARGNELUTTI

EMILIANO

2MMEC

 

20

SALADINO

MARCO

2MMEA

 

21

PIZZAMIGLIO

NICCOLÒ

3AERC

 

22

SAVIAN

DENIS

3LSAA

 

23

PINO

LUCA

2LSAE

 

24

GARBIN

LORENZO

3TELB

 

25

DI BERNARDO

MATTEO

2EEAA

 

26

CANDOLINI

MATTIA

2MMEC

 

27

MARIN

MATTEO

1INTB

 

28

VOLPE

LEONARDO

3LSAD

 

29

REPACI

SAMUELE

1LSAC

 

30

ZAMERO

RICCARDO

1TLAA

 

31

TRIGATTI

MATTIA

3LSAAA

 

32

GNUCCI

PIETRO

3MECB

 

33

LUCCHI

GIORDANO

3TELB

 

34

MAURO

GIACOMO

1TLAA

 

35

CIMENTI

TOMMASO

2TLAA

 

36

MESTRONI

RAUL

1 LSAD

 

37

MUNINI

DILAN

3TELB

 

38

KANDULSKI

JAKUB JAN

2MMEB

 

39

PUDDU

MATTIA GIOELE

2MMEE

 

40

MILOCCO

GABRIEL

1LSAB

 

41

LAURENCIG

LUCA

1TLAA

 

42

SCHIAVONE

GABRIELE

1TLAB

 

43

PENTIMA

ALESSANDRO

2MMEA

 

44

TREVISAN

GABRIELE

3LSAA

 

45

SCHNEIDER

LUCA

3LSAA

 

46

BIANCHI

NICOLO'

3LSAA

 

47

PERES

TOBIA

3TELB

 

48

VIRDIS

GABRIELE

1LSAC

 

49

COVASSIN

NICHOLAS

2LSA D

 

50

CARRI

MICHELE

1eeab

 

51

COSTANZO

DAVIDE

3LSAA

 

52

GRACI

MATTEO

3MECB

 

53

AIZZA

SAMUELE

3MECB

 

54

CIOTTI

DAMIANO

1CATA

 

 

Categoria Juniores Maschi

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

BUIANI

MATTEO

4MECC

6'27

2

FABRIS

GIULIO

4MECC

6'36

3

ZAMOLO

MATTEO

4MECC

6'49

4

REZMUVES

ALEX

4TELC

6'52

5

ANTONIUTTI

FEDERICO

4MECC

6'56"

6

PERESSUTTI

GABRIELE

4TELC

7'00"

7

CAINERO

EDOARDO

4TELC

7'10"

8

NASSIF

YLIASSE

4TELC

8'59"

 

Tags: