Tu sei qui

Fase di Istituto Atletica 2023/24

StampaSalva .pdf
Sedi: 

Il 3 aprile scorso si è svolta al Campo Scuola “Dal Dan” di Udine la fase di Istituto di Atletica leggera su pista.

Una sessantina di studenti si sono messi alla prova con le diverse specialità di questa disciplina sportiva ottenendo degli ottimi risultati.

Un grosso in bocca al lupo alle ragazze e ai ragazzi che rappresenteranno il nostro Istituto alla fase provinciale che si svolgerà sempre a Udine il 9 aprile!

Di seguito i risultati.

100m piani M

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

FANI

FEDERICO

1INTA

11"98

2

BIANCHI

NICOLO'

3LSAA

12"57

3

STROPPOLO

ALESSANDRO

1CMBC

12"74

4

DI FAZIO

LUCA

3AERC

12"82

5

DEAN

EDOARDO

1MMEC

12"89

6

DENIS

SAVIAN

3LSAA

13"04

7

KANDULSKI

JAKUB JAN

2MMEB

13"13

8

GALEAZZO

FILIPPO

1CMBC

13"23

9

TOSCANO

NICOLO'

2LSAC

13"52

10

POZZO

SAMUELE

3AERC

13"58

11

MILOCCO

GABRIEL

1LSAB

14"97

12

LAVORINO

RICCARDO

3TELE

NDS

 

100m piani F

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

DALLA CIA

GIADA

3LSAD

13"67

2

MERLO

ALICE

1LSAC

13"97

3

FILIPUZZI

MARIANNA

3LSAD

14"17

4

SIMEONI

FRANCESCA

1CMBA

14"28

5

MORANDINI

NICOLE

1CATA

14"41

6

MALIVOJEVIC

VALERIA

1CMBC

14"55

7

MAURUTTO

GIORGIA

2LSM A

15"17

8

MILOCCO

SARA

2LSMA

16"77

 

100hs M

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

ZANFAGNIN

GABRIELE

2MMED

13"86

2

MANSUTTI

MICHELE

1MMED

15"90

3

TOSCANO

NICCOLÒ

2LSAC

17"70

4

DENTESANO

SAMUEL

2MMEC

18"75

5

POZZO

SAMUELE

3AERC

19"80

 

 

Salto in lungo M

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

MISURA [m]

1

PIGAT

DANILO

2CATA

5,98

2

LOVATO

ILARIO

2TLAC

5,30

3

DENTESANO

SAMUEL

2MMEC

5,10

4

KANDULSKI

JAKUB JAN

2 MMEB

5,00

5

MARIN

FILIPPO

2^TLAC

4,85

6

NOBILE

DAVIDE

3LSAC

4,24

7

SOSTERO

LUCA

2MMED

NC

 

 

Salto in lungo F

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

MISURA [m]

1

DALLA CIA

GIADA

3LSAD

4,95

2

MALIVOJEVIC

VALERIA

1CMBC

4,85

3

FILIPUZZI

MARIANNA

3LSAD

4,40

 

Salto in alto M

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

MISURA [m]

1

ZANFAGNIN

GABRIELE

2MMED

1,59

2

CISILINO

MARCO

2LSMA

1,56

2

SOSTERO

LUCA

2MMED

1,56

4

DURÍ

FRANCESCO

2LSMA

1,53

5

SERAFINI

TOMMASO

1LSAD

1,50

 

Getto del peso M

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

MISURA [m]

1

DE BENEDETTI

GABRIELE

3MECA

12,08

2

NOBILE

DAVIDE

3LSAC

10,74

3

ZULIANI

LEONARDO

2LSMA

10,10

4

GALIOTO

GIACOMO

1LSAF

8,55

5

DE ANNA

EDOARDO

1MMEC

7,98

6

RAIMONDI

FRANCESCO

2LSAB

7,94

7

BIGNULINI

TOMMASO

1LSAF

7,28

 

1000m M

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

CLEMENTE

SIMONE

3TELF

2'56"

2

SCUOR

NICOLA

1MMED

3'04"

3

DURI'

FRANCESCO

2LSMA

3'06"

4

ORECCHIA

STEFANO

3LSMA

3'08"

5

HOXHA

DOVIDE

2LSMA

3'16"

6

DELLA MATTIA

MARTINO

2MMEB

3'18"

7

EMMI

SAMUELE

3 AER B

3'24"

8

FILIPUTTI

DANIEL

1TLAB

3'27"

9

DI FAZIO

LUCA

3 AER C

3'30"

10

URBANO

DAVIDE

2LSMA

3'32"

11

PIZZAMIGLIO

NICCOLÒ

3AERC

3'35"

12

LOVATO

ILARIO

2TLAC

3'37"

13

MARIN

FILIPPO

2TLAC

3'44"

 

1000m M

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

TEMPO

1

CLEMENTE

SIMONE

3TELF

2'56"

2

SCUOR

NICOLA

1MMED

3'04"

3

DURI'

FRANCESCO

2LSMA

3'06"

4

ORECCHIA

STEFANO

3LSMA

3'08"

5

HOXHA

DOVIDE

2LSMA

3'16"

6

DELLA MATTIA

MARTINO

2MMEB

3'18"

7

EMMI

SAMUELE

3 AER B

3'24"

8

FILIPUTTI

DANIEL

1TLAB

3'27"

9

DI FAZIO

LUCA

3 AER C

3'30"

10

URBANO

DAVIDE

2LSMA

3'32"

11

PIZZAMIGLIO

NICCOLÒ

3AERC

3'35"

12

LOVATO

ILARIO

2TLAC

3'37"

13

MARIN

FILIPPO

2TLAC

3'44"