Tu sei qui

Risultati Gara di sci d'Istituto

StampaSalva .pdf

Una cinquantina di nostri studenti sono stati grandi protagonisti nella giornata del 31 gennaio 2020 della gara d'Istituto di sci alpino e snowboard. Una splendida giornata di sole ha fatto da cornice alle gare che hanno visto i ragazzi misurarsi, nelle diverse categorie, sulla pista “3” del Monte Zoncolan.

I primi tre classificati parteciperanno alla fase regionale dei Campionati Studenteschi a Tarvisio il 7 febbraio

In bocca al lupo ragazzi!

RISULTATI CAT JUNIOR FEMMINILE

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

ANNO

TEMPO [S]

1

GIUST

ALESSANDRA

5CATA

2001

41,03

2

FLAUGNATTI

MARTA

5LSAB

2001

42,14

3

DAL FORNO

MARIA

5LSAB

2001

47,14

4

ZULIAN

GIADA

4AERB

2002

52,21

RISULTATI CAT ALLIEVE

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

ANNO

TEMPO [S]

1

CUNETTI

VANESSA

2CMBA

2004

38,42

2

FLEGO

ISABELLA

3LSAC

2003

46,30

3

PALA

SOFIA

3LSAC

2003

47,03

4

PASQUALIS

ANDREA VITTORIA

2 CMBB

2004

54,40

RISULTATI CAT ALLIEVI

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

ANNO

TEMPO [S]

1

CIAN

FILIPPO

2 LSAA

2004

30,98

2

BIDOLI

ANDREA

2TLAB

2004

32,64

3

ACERBI

PIETROGIOVANNI

4TELC

2003

34,20

4

ZANNIER

MATTEO

3MEC A

2003

37,20

5

CATTAINO

NICOLA

4AERA

2003

37,50

6

DIAMANTI

RICCARDO

3AERC

2003

37,51

7

RIMICCI

ALBERTO

3MECA

2003

37,52

8

DI MAURO

MARCO

1MMEB

2005

38,06

9

DE FACCIO

IACOPO

3AERC

2003

38,16

10

BENEDETTI

ELIA

3AERA

2003

38,40

11

ARGENTIN

STEFANO

3AERC

2003

39,43

12

RIVA

RICCARDO

1CATA\CMBC

2006

39,44

13

FAVIT

ANDREA

2TLAB

2004

40,15

14

PURPURA

SIMONE

3AER B

2003

41,78

15

MOLINARO

FRANCESCO

1INTB

2005

41,96

16

BATTISTELLI

DENIS

3AERA

2003

42,70

17

GIUST

ANDREA

2 TLAB

2004

44,09

18

SCLOCCHI

EMANUELE

2CMBB

2004

44,94

19

CISILINO

LUCA

3AERC

2003

45,79

20

MIOTTI

NICOLA

3LSAC

2003

47,15

21

MACOR

FEDERICO

1TLAB

2005

47,22

22

GIANESINI

ANDREA

3 MECB

2003

47,40

23

CLOCHIATTI

NICOLO'

1TLAB

2005

47,60

24

BIANCHI

TOMMASO

3 AER C

2003

52,25

25

ZANETTI

JACOPO

3AERA

2004

81,53

RISULTATI CAT JUNIOR MASCHILE

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

ANNO

TEMPO [S]

1

ZILLI

FILIPPO

5LSAA

2001

30,83

2

CIANI

DANIELE

3MECA

2002

31,95

3

PUNTEL

NICHOLAS

5MECC

2001

34,28

4

COLLINASSI

ANDREA

4 AERA

2002

35,19

5

ZAMPIS

MATTEO

4AERA

2002

35,48

6

BERNARDIS

FABIO

5ELIA

2001

37,54

7

MANSUTTI

MARCO

3AERA

2002

38,63

8

ARMANO

NICOLA

5CATA

2001

38,72

9

CRAGNOLINI

FEDERICO

5CATA

2001

39,90

10

URBAN

NICOLA

5LSAE

2001

40,54

11

CICUTTO

THOMAS

5ELI A

2001

41,06

12

TEGHIL

DAVIDE

5LSAE

2001

41,09

13

QUALIZZA

FEDERICO

5LSAA

2001

42,65

14

ZAMMATARO

FILIPPO

5 MEC C

2001

43,70

15

NARDINI

NICOLO'

5ELIA

2001

44,16

16

MORETTI

SAMUELE

5MECC

2001

45,97

17

DE PASQUALE

MATTIA

4AERC

2002

NP

18

MORO

ERIK

4AERC

2002

NP

RISULTATI SNOWBOARD

POS

COGNOME

NOME

CLASSE

ANNO

TEMPO [S]

1

LESCHIUTTA

STEFANO

4AERA

2002

51,37

2

PAPINUTTO

TOMMASO

1TLAB

2005

53,62

3

ZACCHI

LUCA

4MECA

2002

85,13

4

PICCOLI

LORENZO

2EEAA

2004

85,78

 
Tags: