Tu sei qui

Circolari

Numero Pubblicata Oggetto Allegati
doc.919
stud.740
12/03/2019 riunione informativa Visita di Istruzione in Sicilia classe 3 LSA/C
  • 2018-2019-riunione-informativa-genitori-classe-3-lsac.pdf
doc.918
stud.739
12/03/2019 Convocazione studenti alla Semifinale Provinciale dei Campionati Internazionali di Giochi Matematici – Centro Pristem-Bocconi 16 marzo 2019
  • 2018-2019-circ-convocazione-pristem-bocconi16mar2019.pdf
doc.917
stud.738
12/03/2019 Inizio Voli di Ambientamento 2 TLA A, 2 TLA B, 2 TLA C, 2 MME E 3 AER B, 3 AER C
  • 2018-2019-calendario-voli-ambientamento-2019.pdf
doc.916
stud.737
12/03/2019 Campionati Studenteschi e Torneo Sportivo Internazionale – allenamento e partita di pallavolo maschile
  • 2018-2019-pallavolo-maschile.pdf
doc.915
ata.132
12/03/2019 Richiesta dati ai fini della compilazione delle graduatorie interne del personale docente e ATA a tempo indeterminato titolare
  • 2018-2019-circolare-graduatorieruolo2018-19.pdf
  • 2018-2019-scheda-valutazione-docente-mobilita-2019-2020.doc
  • 2018-2019-scheda-valutazione-ata-mobilita-2019-2020.doc
doc.914
ata.131
12/03/2019 Gestione comodato a.s. 2019/20
  • 2018-2019-gestione-comodato-2019-2020.pdf
doc.913
stud.736
ata.130
11/03/2019 Prove INVALSI classi quinte - Rettifica
  • 2018-2019-prove-invalsi-classi-quinte-marzo-2019-rettifica-del-11032019.pdf
doc.912
stud.735
11/03/2019 ESAMI LMA Modulo 7 MATERIALI E ATTREZZATURE – cambio orario cap. 7.6, 7.10, 7.14-7.16, 7.20 4 AER A, 4 AER B, 4 AER C, 4 AER D
  • 2018-2019-esami-lma-modulo-7-materiali-e-attrezzature-–-cambio-orario.pdf
doc.911
stud.734
11/03/2019 Selezione candidato interno Gara nazionale d'Elettronica (Legnago 3-4 maggio) 4^ELI A e 4^ELI B
  • 2018-2019-selezione-candidato-interno-gara-nazionale-delettronica-legnago-3-4-maggio.pdf
doc.910
stud.733
11/03/2019 Calendario lezioni pratiche sull’uso del defibrillatore - corso di PRIMO SOCCORSO classi quarte e quinte
  • 2018-2019-calendario-lezioni-pratiche-sull’uso-del-defibrillatore-corso-di-primo-soccorso.pdf
doc.909
stud.732
11/03/2019 FASE PROVINCIALE DEI C.S.S. DI NUOTO Piscina “Palamostre” – UDINE 13 MARZO 2019
  • 2018-2019-circprov-nuoto-2019.pdf
doc.908
stud.731
11/03/2019 CAMPIONATI STUDENTESCHI FASE PROVINCIALE Calcio a 5 femminile 1LSM B,2LSA D,2CMB B,2 LSA C 3TEL C,3LSA D,3MEC ,1 LSM A 3LSA A, 3LSA B, 4LSA D
  • 2018-2019-provinciale-calcio-5-femminile.pdf
doc.907
stud.730
11/03/2019 Progetto "Educazione alla legalità" - classe 2 CMB B
  • 2018-2019-progetto-educazione-alla-legalità-classe-2-cmb-b.pdf
doc.906
stud.729
11/03/2019 Masterclass di Fisica 4^ TEL A 5^ LSA A
  • 2018-2019-masterclass-di-fisica.pdf
doc.905
stud.728
11/03/2019 Uscita classe 1° MME A - Progetto “Labco” – modulo “Coding nella scuola primaria” in collaborazione con l’Istituto Comprensivo 5 di Udine
  • 2018-2019-progetto-“labco”.pdf
doc.904
stud.727
11/03/2019 Parziale Rettifica circolare DOCENTI 881/STUDENTI 706 del 06/03/2019 riguardante Attività di Alternanza Scuola Lavoro – classe 5 CAT A – a.sc. 2018/2019
  • 2018-2019-rettifica-circolare-5cat.pdf
doc.903
ata.129
11/03/2019 Trasferimenti - mobilità personale Docente e A.T.A. per l'a.s. 2019/2020
  • 2018-2019-trasferimenti-mobilitàdocenti-ata2019-20.pdf
doc.902
stud.726
09/03/2019 Torneo di basket “Cernich - Città di Udine” - 2^ giornata: ISIS “A. Malignani” vs ITC “A. Zanon”.
  • 2018-2019-torneo-di-basket-cernich-città-di-udine-2-giornata.pdf
doc.901
stud.725
09/03/2019 attività di riorientamento alla scelta della articolazione Elettrotecnica-Automazione – Elettronica per A.S. 2019-20.
  • 2018-2019-riorientamento-2-eea.pdf
doc.900
stud.724
09/03/2019 proclamazione sciopero 15 marzo
  • 2018-2019-proclamazione-sciopero-15-marzo.pdf

Pagine