Tu sei qui

Circolari

Numero Pubblicata Oggetto Allegati
doc.972
stud.786
20/03/2019 progetto POTENZIAMENTO SCIENZE-PLS Partecipazione al Concorso: “Terra: il pianeta è vivo.” Classi 4LSA A- 5LSA A
  • 2018-2019-concorso-terra-il-pianeta-è-vivo.pdf
doc.971
stud.785
20/03/2019 PRESENTAZIONE LIBRO ROBOT SAPIENS E APPROFONDIMENTO SULLA CIBERNETICA E LE SUE APPLICAZIONI INDUSTRIALI QUARTE E QUINTE DI TUTTO L’ISTITUTO
  • 2018-2019-presentazione-libro-robot-sapiens.pdf
doc.970
stud.784
20/03/2019 Partecipazione alla Fase Regionale delle Olimpiadi delle Scienze Naturali 2019-2^CMB A-B, 2^LSA D, 4^LSA A, 5^LSA A-D-E
  • 2018-2019-fase-regionale-delle-olimpiadi-delle-scienze-naturali.pdf
doc.969
stud.783
20/03/2019 Modulo 16 ORE - Nuovi Ingressi in Cantiere classe 3 CAT A
  • 2018-2019-modulo-16-ore-nuovi-ingressi-cantiere-classe-3-cat.pdf
doc.968
stud.782
20/03/2019 RETTIFICA - 13° MEETING INDOOR CITTA’ DI UDINE- SPORT E INTEGRAZIONE Memorial Amedeo Raber e Sergio Copetti
  • 2018-2019-13°-meeting-indoor-citta’-di-udine-2.pdf
doc.967
stud.781
20/03/2019 4^AUT/ELI B - Progetto Piano scuole IP4FVG del MITS
  • 2018-2019-4auteli-b-partecipazione-al-progetto-piano-scuole-ip4fvg-del-mits-16032019.pdf
doc.966
19/03/2019 Piano di Miglioramento dell’offerta formativa per il triennio 2019-2022
  • 2018-2019-piano-di-miglioramento-dell’offerta-formativa-il-triennio-2019-2022.pdf
doc.965
stud.780
ata.137
19/03/2019 Visita di istruzione a BRUXELLES 3^AERA
  • 2018-2019-visita-di-istruzione-bruxelles-3aera.pdf
  • 2018-2019-foglio-informazioni-bruxelles.pdf
doc.964
stud.779
ata.136
19/03/2019 sportello di FISICA per le classi PRIME e SECONDE I.T.I. sede di Udine
  • 2018-2019-sportello-di-fisica-le-classi-prime-e-seconde-iti-sede-di-udine-2.pdf
doc.963
stud.778
19/03/2019 progetto “Le uova dipinte” 2 IEFP
  • 2018-2019-progetto-“le-uova-dipinte”.pdf
doc.962
stud.777
19/03/2019 PROPOSTE DI ALTERNANZA SCUOLA-LAVORO CON L’UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI UDINE Terze e Quarte del Liceo delle Scienze Applicate - ALLEGATO AD INTEGRAZIONE
  • 2018-2019-proposte-di-alternanza-scuola-lavoro-con-l’universita.pdf
  • 2018-2019-malignani2.pdf
doc.961
stud.776
19/03/2019 13° MEETING INDOOR CITTA’ DI UDINE- SPORT E INTEGRAZIONE Memorial Amedeo Raber e Sergio Copetti
  • 2018-2019-13°-meeting-indoor-citta’-di-udine.pdf
doc.960
stud.775
18/03/2019 CAMPIONATI STUDENTESCHI Calcio a 5 femminile Convocazione allenamento 1LSM B,2LSA D,2CMB B,2 LSA C, 3TEL C,3LSA D,3MEC ,1 LSM A 3LSA A, 3LSA B, 2LSA B
  • 2018-2019-calcio-5-femminile-2.pdf
doc.959
stud.774
18/03/2019 Visita di istruzione al “Parco delle Fonti di Torrate di Chions” (San Vito al Tagliamento) 4^CBA sez. A e 4^CBA sez. B
  • 2018-2019-visita-di-istruzione-al-“parco-delle-fonti-di-torrate-di-chions”.pdf
doc.958
stud.773
18/03/2019 convocazione colloquio candidati/e viaggio studio in Australia 3 AUT, 3 CBA A, 3 CMA/CBA, 3 ELI A, 3 LSA C, 4 CMA A
  • 2018-2019-convocazione-colloquio-candidati-e-viaggio-studio-australia.pdf
doc.957
stud.772
16/03/2019 1 EEA sez. B - CONSIGLIO DI CLASSE 27 03 2019 – INTEGRAZIONE ODG
  • 2018-2019-1-eea-sezb-consiglio-di-classe-27-03-2019integrazione-odg.pdf
doc.956
stud.771
16/03/2019 Variazioni d’aula a partire dal giorno 18 marzo 2019 1^LMA A, 2^CAT A, 2^MME D, 3^CAT A, 4^CMA B, 4^ELI/ELT, 4^MEC B, 5^CMA A
  • 2018-2019-variazioni-di-aule-partire-dal-18-marzo-2019-1lma-2cat-2mme-d-3cat-4cma-b-4elielt-4mec-b.pdf
doc.955
stud.770
16/03/2019 Progetto Legalità - partecipazione a Padova alla “Giornata della memoria e del ricordo”
  • 2018-2019-progetto-legalità-partecipazione-padova-alla-giornata-della-memoria-e-del-ricordo.pdf
doc.954
stud.769
16/03/2019 “Giochi del Diritto” - Selezioni e Finale edizione 2018/2019
  • 2018-2019-giochi-del-diritto-selezioni-e-finale-edizione-2018-2019.pdf
doc.953
stud.768
16/03/2019 formazione CETOP LIVELLO P1 - 3^ mecc A - B - C – D ;formazione CETOP LIVELLO H1 - 4^ mecc B - C – D ; con relativi esami finali
  • 2018-2019-formazione-cetop-livello-p1-3-mecc-b-c-–-d-formazione-cetop-livello-h1-4-mecc-b-c-–-d-con.pdf

Pagine